首页 >> 财税频道 >>财税政策 >> 印花税核定征收的纳税人,在核定期内发生已核定类型的应税凭证据实缴纳税款的,应如何处理?
详细内容

印花税核定征收的纳税人,在核定期内发生已核定类型的应税凭证据实缴纳税款的,应如何处理?

《北京市地方税务局印花税核定征收管理办法》(北京市地方税务局公告2013年第14号)第7条规定:“按照核定征收方式缴纳印花税的纳税人,在核定期内发生已核定类型的应纳税凭证据实缴纳税款的,如建筑安装劳务代开发票时缴纳印花税等情况,其据实缴纳(包括贴花)的税款可从当期核定的同类凭证印花税税额中扣除。”


来源:北京地税


技术支持: 艾迪声(北京)科技发展有限公司 | 管理登录
seo seo